Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В продажу поступил юбилейный номер «Афиши»

04.04.2014 интернет
В продажу поступил юбилейный номер «Афиши»

В продажу поступил номер «Афиши», выпуск которого приурочен к 15-летию журнала.

На обложке номера разместили общую фотографию 12 героев «Афиши», которые, как отмечает шеф-редактор «Компании Афиша» Юрий Сапрыкин, «играли в эти 15 лет важную роль в жизни города, журнала и его читателей». Это актриса и режиссер Рената Литвинова, музыкант Роман Литвинов (Mujuice), журналист Ксения Собчак, актриса Оксана Акиньшина, дизайнер Денис Симачев, политик Сергей Капков, музыкант Иван Алексеев (Noize MC), режиссер Валерия Гай Германика, журналист Леонид Парфенов, ресторатор Дмитрий Борисов и основатель самой «Афиши» Илья Осколков-Ценципер.

Юбилейный номер состоит из 336 полос. Это самый толстый выпуск «Афиши» за всю историю издания. В номере собраны лучшие материалы «Афиши», публиковавшиеся в период с 1999 по 2014 год (часть полос также отдали текстам, посвященным событиям двух предстоящих недель). Первым из них стал материал о московских кофейнях, который можно было прочитать в самом первом номере «Афиши», вышедшем 2 апреля 199 года. «Все материалы опубликованы в первозданном виде и оригинальном дизайне, именно так, как они выглядели когда-то в старых номерах журнала», — отмечает Сапрыкин.

В конце апреля 2014-го на сайте «Афиши» будет запущен спецпроект, также посвященный 15-летию журнала. По адресу 15.afisha.ru можно будет ознакомиться с «историческими материалами», которые, по словам Сапрыкина, дороги редакции, но не вошли в юбилейный выпуск из-за ограничений по объему номера.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]