Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Открыть станцию метро «Малиновка» планируют 8 мая

04.04.2014 общество
Открыть станцию метро «Малиновка» планируют 8 мая

После этого в юго-западной части Минска вступит в силу новая схема движения наземного городского пассажирского транспорта.

А уже 1 мая откроют для движения проспект Дзержинского. Об этом на встрече с жителями Брилевичей и Малиновки сообщили глава администрации Московского района Евгений Вовна и директор ГУ "Столичный транспорт и связь" Валерий Шкуратов. Они встретились с горожанами именно для обсуждения запланированных изменений в работе городского пассажирского транспорта, сообщает minsknews.by.

– Завершена внутренняя отделка новой станции метро, сейчас заканчивают работы в самом тоннеле от "Петровщины" до "Малиновки", – рассказал Вовна. – И прилагается максимум усилий для того, чтобы в указанный срок новая станция приняла пассажиров, а добираться до нее было удобно из всех близлежащих микрорайонов.

– Мы постараемся создать максимально комфортные условия подвоза пассажиров к станции метро "Малиновка", – отметил Шкуратов. – При этом предлагаем к обсуждению новую схему движения наземного транспорта и готовы учесть все пожелания.

Вопросов у минчан возникло немало. Например, некоторых не устраивает то, что первые автобусные маршруты по утрам начинают работу только в 6.00, а метро открывается на полчаса раньше. Другие сетовали на большой интервал между автобусами на 120-м, 97-м и некоторых других маршрутах.

Интересовались горожане и тем, появятся ли дополнительные автобусы на остановках "Некрашевича" и "Семашко", которые пока, по их мнению, обделены общественным транспортом.

Специалисты разъяснили, что разработанная схема предполагает введение новых маршрутов, в том числе на указанных участках, и будет совершенствоваться в течение месяца с учетом пожеланий и замечаний пассажиров. Не исключено и то, что наземный транспорт будет начинать работу раньше – с учетом режима работы метрополитена.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]