Минское «Динамо» уверенно набирает очки

06.04.2014 спорт
Минское  «Динамо» уверенно набирает  очки

Столичные «динамовцы» и во второй встрече чемпионата Беларуси по футболу одолели соперника, которым на этот раз был гродненский «Неман», со счетом 1:0.

У подопечных Владимира Журавля отличился в начале первого тайма Политевич. Вторая победа подряд позволила клубу догнать в турнирной таблице солигорский «Шахтер», днем ранее праздновавшего викторию над «Слуцком».

В матче следующего тура, который состоится 11 апреля, лидеры выяснят отношения между собой. Встреча состоится на стадионе «Строитель» в Солигорске.

Догнать лидеров мог «Гомель». Но команда с берегов Сожа проиграла в Бресте местному «Динамо»- 2:0. У хозяев сначала на 84- минуте отличился Перепечко, а на 90- минуте укрепил преимущество брестчан перешедший к ним в этом сезоне из стана «Шахтера» Кирилл Вергейчик.

В еще одном матче, завершившем 2- й тур национального первенства в воскресенье, «Торпедо-БелАЗ» разошлось миром с «Белшиной» - 1:1. На гол «белазовца» Челядинского бобруйчане ответили точным ударом испанского легионера Бледы Родригеса.