Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Медведев поздравил россиян с 20-летием рунета

07.04.2014 интернет
Медведев поздравил россиян с 20-летием рунета

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в своем видеоблоге поздравил всех россиян с 20-летием национального домена .ru. «Российскому интернету - 20 лет. За это время в нашей стране сложилась целая отрасль, которая активно развивается и имеет большое будущее. Поздравляю всех, кто внес свой вклад в развитие интернета в России!» - сказал премьер-министр.

Медведев назвал 7 апреля «не просто формальной датой», по его словам, «это, по сути, 20-летие нашей информационной революции». Сейчас аудитория рунета составляет 70 миллионов человек, а это половина населения страны. По числу интернет-пользователей Россия - лидер в Европе.

«Особенная гордость - это наши домены. Национальный домен «.ru» занимает шестое место в мире, а совсем молодой домен, который мы недавно придумали и зарегистрировали, «.рф», является самым успешным на национальном языке», - сказал Медведев, который ранее разрешил интернет-пользователям обращаться к нему неформально.

Премьер пообещал провести тотальную интернетизацию России. «Интернет должен быть в каждой удаленной точке страны», - сказал Медведев.

Медведев также заметил, что «огромную часть нашей интернет-жизни занимают социальные сети». «Интернет практически уничтожил расстояние между людьми и сократил время до одного клика. Я сам с удовольствием присутствую в социальных сетях», - напомнил премьер.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]