Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь поддержала инициативу по объявлению 2011 года Годом историко-культурного наследия в СНГ

25.09.2009 общество
25 сентября, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Делегация Беларуси на IV Форуме творческой и научной интеллигенции государств - участников СНГ поддержала инициативу Армении по объявлению 2011 года Годом историко-культурного наследия в СНГ. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил глава белорусской делегации директор Информационно-аналитического центра при Администрации Президента Беларуси, полномочный представитель Республики Беларусь в Совете по гуманитарному сотрудничеству стран СНГ Олег Пролесковский.

Он отметил, что эта инициатива выдвинута с учетом значимости историко-культурного наследия для духовно-нравственного воспитания молодежи, а также в связи с предстоящим проведением Десятилетия ООН по межкультурному и межрелигиозному диалогу.

Планируется, что вопрос об объявлении 2011 года Годом историко-культурного наследия в СНГ рассмотрят главы государств Содружества.

Форум творческой и научной интеллигенции государств - участников СНГ открылся в Кишиневе 24 сентября. В работе форума участвуют около 450 известных ученых, деятелей искусства, представителей сферы образования стран СНГ в составе 11 делегаций - от Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]