Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Студентка БГУ Анна Снытко получила шанс на поездку в Японию

25.09.2009 общество
25 сентября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Студентка 4-го курса факультета международных отношений БГУ Анна Снытко сегодня стала победителем белорусского отборочного тура на международный конкурс японского языка, финал которого пройдет в Москве, передает корреспондент БЕЛТА.

Девушка продемонстрировала наилучшие знания языка Страны восходящего солнца среди 13 участников. В основном это были студенты Белгосуниверситета и Минского государственного лингвистического университета, которые соперничали за право представлять свою страну в российской столице.

Каждый из участников подготовил домашнее задание на понравившуюся ему тему, которое он рассказывал японскому жюри. Ребятам пришлось проявить не только знания языка, но и находчивость, поскольку задаваемые им вопросы были порой очень неожиданными. Тем не менее все успешно выдержали испытания. Наибольшее количество балов набрала Анна Снытко, выступление которой на тему "Ломая стереотипы" оказалось наиболее профессионально подготовленным. Все ребята - участники конкурса были награждены призами. А Анна Снытко получила шанс побывать в Стране восходящего солнца. Ведь главной наградой для победителя московского финала знатоков японского языка будет поездка в Японию. Болельщики и участники сегодняшнего творческого соревнования, а также японские дипломаты пожелали Ане дальнейших побед.

Мероприятие организовано посольством Японии в Беларуси и Белорусской ассоциацией преподавателей японского языка при поддержке Японского фонда.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]