Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы много знают о традициях и культуре Китая - супруга посла КНР

25.09.2009 общество
25 сентября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Белорусы много знают о традициях, культуре, истории Китая. Это отметила в беседе с корреспондентом БЕЛТА супруга Чрезвычайного и Полномочного Посла КНР в Беларуси госпожа Цзин Мин по итогам награждения победителей викторины, приуроченной к 60-летию образования Китайской Народной Республики.

Церемония состоялась сегодня в китайской дипломатической миссии. На мероприятия были приглашены 40 школьников и преподавателей из 4 школ, где изучают китайский язык.

Героями дня были 9 победителей викторины, лучшие знатоки китайской тематики из разных районов страны. Среди них и школьники, и люди более солидного возраста. Всех их объединяет любовь к Китаю, которую они прекрасно продемонстрировали в своих ответах на вопросы викторины.

В канун 60-летнего юбилея китайское посольство проводит серию мероприятий, рассказывающих о достижениях Китайской Народной Республики за этот период. В частности, в Доме дружбы в эти дни проходит интересная китайская фотовыставка, которую посетили сотни минчан и гостей столицы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]