Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Итог совещания Лукашенко в Совбезе: Беларусь не несет прямых угроз от происходящего в Украине и хочет сохранить хорошие отношения

08.04.2014 политика
Итог совещания Лукашенко в Совбезе: Беларусь не несет прямых угроз от происходящего в Украине и хочет сохранить хорошие отношения

Во время заседания особо подчеркивалось, что Беларусь не претендует на ведущую роль в урегулировании украинского конфликта.

 На заседании отмечено, что события, происходящие в Украине, не несут прямых угроз для Республики Беларусь. Наша страна заинтересована в установлении на украинской территории гражданского мира, спокойствия и стабильности.

Во время заседания особо подчеркивалось, что Беларусь не претендует на ведущую роль в урегулировании украинского конфликта, однако приложит максимальные усилия для сохранения и развития отношений с братской страной-соседкой. По-прежнему среди приоритетов для нашего государства остается сохранение и дальнейшее развитие политических, торгово-экономических и культурных связей с Украиной, сказано на официальном сайте президента страны.

Напомним, сегодня Александр Лукашенко проводил совещание в Совете безопасности относительно подготовки страны к чемпионату мира по хоккею.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]