Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Митрополит Павел: Усыновления детей однополыми парами, гомосексуализм – это катастрофа

08.04.2014 общество
Митрополит Павел: Усыновления детей однополыми парами, гомосексуализм – это катастрофа

Митрополит сообщил, что на православно-католическом форуме в Минске этим летом главным предметом разговора станет духовно-нравственная составляющая жизни общества и каждого человека.

 «Наше общество волнует влияние Запада и попытка навязать нам совершенно нетрадиционные образы семейных ценностей. Мы категорически против таких отношений. Традиционные семейные ценности нам даны Богом, и то, что сегодня навязывают западные либералы, не что иное, как богоборчество - это и гомосексуализм, и лесбиянство. Дошло до того, что пытаются узаконить между ними браки, стоит вопрос, чтобы дать им возможность усыновлять детей. Это катастрофа, которая свидетельствует о полной деградации нравственного состояния этих людей. Мы, православные христиане, в этом случае объединяемся и с католиками, и с иудеями, и с мусульманами. Потому что все эти религии являются хранителями духовно-нравственных ценностей. Мы будем отстаивать семейные ценности, потому что традиционная семья - это фундамент нашего общества", - цитирует Патриаршего Экзарха БелТА.

Митрополит Павел находится в Витебске с трехдневным ознакомительным визитом. 6 апреля он провел службу в Свято-Успенском кафедральном соборе, побывал в областном краеведческом музее, храме Воскресения Христова, Свято-Духовом женском монастыре, храме Успения Пресвятой Богородицы, провел всенощное бдение в Свято-Покровском соборе. Сегодня кроме Божественной литургии в храме Благовещения Пресвятой Богородицы митрополит встретился с председателем Витебского облисполкома, побывал в музее-усадьбе Репина "Здравнево". Вечером запланирована встреча с общественностью в областной филармонии. 8 апреля Патриарший Экзарх побывает в Витебском госуниверситете имени П.М.Машерова и встретится с духовенством, а также студентами и преподавателями духовной семинарии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]