Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Правительство предложило Берлускони работу в доме престарелых

09.04.2014 в мире
Правительство предложило Берлускони работу в доме престарелых

Итальянское правительство предложило суду отправить бывшего премьер-министра Сильвио Берлускони для отбытия наказания в дом для престарелых. Как сообщает в среду, 9 апреля, Reuters.

По данным источника в итальянском суде, Берлускони будет работать в доме для престарелых всего один раз в неделю. В остальное время он будет находиться под домашним арестом. При этом срок наказания для экс-премьера может быть сокращен до девяти месяцев при условии его хорошего поведения.

Берлускони ранее был приговорен к четырем годам тюремного заключения по делу о махинациях с налогами в Mediaset. В августе 2013 года Кассационный суд подтвердил приговор, но в законную силу он пока не вступил.

Долгое заключение тем не менее экс-премьеру не грозит — Берлускони попадает под амнистию, и наказание должно быть смягчено до года лишения свободы. При этом из-за возраста — в сентябре 2013 года ему исполнилось 77 лет — бывшему премьеру тюремное заключение будет заменено на общественные работы. В четверг суд должен вынести окончательное решение касательно вида наказания.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]