Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ни одна страна не бойкотировала ЧМ в Беларуси

09.04.2014 спорт
Ни одна страна не бойкотировала ЧМ в Беларуси

Все 16 стран примут участие в хоккейном чемпионате.

 О том, что все страны-участники Чемпионата Мира подтвердили свое прибытие в Беларусь, сообщил премьер-министр Михаил Мясникович на заседании Собеза, где президент затронул тему подготовки к Чемпионату мира по хоккею,

В Минск приедут сборные Беларуси, России, Казахстана, Латвии, Франции, Германии, Италии, Чехии, Швеции, Норвегии, Словакии, Дании, Финляндии, Швейцарии, США и Канады.

Напомним, со стороны европейских и американских политиков неоднократно звучали призывы бойкотировать чемпионат в Беларуси в знак протеста против нарушений прав человека в стране. В 2011 году Сенат США принял специальную резолюцию, призывающую ИИХФ отозвать у Беларуси право проведения ЧМ-2014. Позже проект резолюции с призывом перенести чемпионат мира по хоккею из Беларуси в другую страну разработали некоторые фракции немецкого парламента. Подобную резолюцию готовила Парламентская ассамблея ОБСЕ.

На практике эти намерения не реализовались. По этому поводу Александр Лукашенко заметил, что несмотря на жесткий прессинг со стороны отдельных европейских организаций и политиков, Международная федерация хоккея и лично Рене Фазель не дрогнули под натиском, были бескомпромиссны и верны спортивным идеалам. "Это мужество. Это не так просто, живя на Западе, выдержать такое давление".

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]