Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Вашингтон» впервые за семь лет не попал в плей-офф Кубка Стенли

10.04.2014 спорт
«Вашингтон» впервые за семь лет не попал в плей-офф Кубка Стенли

Клуб, за который выступает белорус Грабовский, потерял даже теоретические шансы на продолжение сезона.

Это произошло после того, как его прямые конкуренты за место в плей-офф «Детройт Ред Уингз» и «Коламбус Блю Джэкетс» набрали очки в своих очередных встречах, отмечает БелТА.

«Коламбус» переиграл «Даллас Старз» — 3:1. У «синих курток» теперь 91 очко. «Детройт» в серии послематчевых буллитов уступил со счетом 3:4 клубу «Питтсбург Пингвинз» и также достиг рубежа в 91 очко. По дополнительным показателям «Коламбус» занимает 7-е место в Восточной конференции, «Детройт» — 8-е после 80 матчей. 

«Вашингтон» теоретически может догнать обоих соперников по количеству набранных очков, если выиграет три оставшиеся встречи регулярного чемпионата у «Каролины Харрикейнз» (10 апреля в гостях), действующего обладателя Кубка Стэнли «Чикаго Блэкхоукс» (11 апреля дома) и у «Тампы-Бэй Лайтнинг» (13 апреля дома), а «Коламбус» и «Детройт» не пополнят очковый багаж. Но даже в этом случае «Вашингтон» все равно уступит конкурентам, так как они будут иметь преимущество по числу побед, одержанных без учета выигрышей в буллитных сериях. 

В 55 матчах текущего чемпионата НХЛ Михаил Грабовский набрал 35 (13+22) бомбардирских очков. 24 игры он был вынужден пропустить из-за травм. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]