Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Республиканский субботник пройдет в День космонавтики

10.04.2014 общество
Республиканский субботник пройдет в День космонавтики На 12 апреля в Беларуси запланирован республиканский субботник. Половина из заработанных средств будет направлена на ремонт мемориальных комплексов и памятников, другая – на строительство Республиканского центра позитронно-эмиссионной томографии на базе Республиканского научно-практического центра онкологии и медицинской радиологии.  Рабочую группу по подготовке и проведению республиканского субботника возглавляет заместитель премьер-министра Анатолий Тозик. Отмечается, что его рекомендовано провести республиканским органам госуправления и иным государственным организациям, подчиненным правительству, местным исполнительным и распорядительным органам, другим организациям. Сделать это нужно на рабочих местах либо осуществить благоустройство и приведение в надлежащее состояние мемориальных комплексов, памятников, мест боевой и воинской славы, захоронений времен Великой Отечественной войны, а также подготовку детских оздоровительных лагерей к летнему сезону.

Удержание нанимателями денежных средств из заработной платы работников, для которых 12 апреля является рабочим днем, производится с их согласия в размерах, определяемых добровольно коллективами работников.

Напомним, в прошлом году республиканский субботник прошел 20 апреля. Тогда было заработано порядка 53 млрд рублей, что на 29,3% больше по сравнению с 2012 годом. Половина заработанных средств пошла на подготовку детских лагерей к лету, в том числе на развитие и укрепление материально-технической базы, а также на реализацию мероприятий по проведению в 2013 году Года бережливости. Другая половина пошла на приобретение специальных автомобилей скорой медицинской помощи с полной комплектацией их медицинской техникой и иным оборудованием, необходимым для проведения реанимационных мероприятий.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]