Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГАИ хочет штрафовать за тонировку водителей-иностранцев

10.04.2014 авто
ГАИ хочет штрафовать за тонировку водителей-иностранцев

Начальник Управления ГАИ МВД Беларуси ждет иностранцев на ЧМ по хоккею.

Об этом заявил сегодня журналистам начальник Управления ГАИ МВД Беларуси Юрий Литвин, отвечая на вопрос корреспондента БелТА.

Он подтвердил свою прежнюю позицию, что необходимо штрафовать водителей из-за рубежа, на автомобилях которых есть тонировка стекол, не соответствующая белорусским стандартам. "У них тоже запрещено", - сказал начальник ГАИ, имея в виду российские автомобили с тонировкой.

Отвечая на вопрос по поводу того, что в объективы приборов фото- и видеофиксации нарушений ПДД попадают в том числе автомобили, взятые напрокат или в лизинг, Юрий Литвин отметил: "Мы пытаемся эту проблему разрешить. Думаю, что, скорее всего, мы будем вносить в базу данных в сведения о владельцах транспортных средств пометку, что эта машина в лизинге или сдается напрокат".

Он также заявил, что в Минске к ЧМ-2014 появятся дополнительные парковки для транспорта болельщиков.

"Мингорисполком принял решение о дополнительном устройстве плоскостных стоянок в районе "Чижовка-Арены" и "Минск-Арены" в пределах от 4 тыс. до 5 тыс. мест. Думаю, все вопросы по парковкам на чемпионате мира будут решены", - сказал Юрий Литвин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]