Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жизнь члена ЦИК Беларуси оценили в 20 лет срока

10.04.2014 общество
Жизнь члена ЦИК Беларуси оценили в 20 лет срока

Убивший Светлану Хиневич в августе 2013 года житель Минска 1978 года рождения осужден на 20 лет.

Следственный комитет Беларуси пришел к выводу, что преступление не связано с профессиональной и общественной деятельностью Светланы Хиневич и носит бытовой характер, сообщила РИА "Новости". 

На заседании минского городского суда преступник приговорен к 20 годам лишения свободы. Следственный комитет Беларуси на стадии предварительного расследования пришел к выводу, что преступление не связано с профессиональной и общественной деятельностью женщины, и носит бытовой характер. Следствие установило, что обвиняемый, "находясь в состоянии алкогольного опьянения и под воздействием психотропных веществ, действуя с умыслом на противоправное лишение жизни, нанес потерпевшей ножом не менее двадцати ударов".

Убитую Светлану Хиневич обнаружили в августе 2013 года в ее квартире с множественными колото-резаными ранениями. Подозреваемым в совершении данного преступления признан проживающий по соседству наркозависимый минчанин, 1978 года рождения. Он был обнаружен по месту жительства и госпитализирован в бессознательном состоянии, с множественными резаными ранами, которые нанес себе сам.

"Осужденный признан виновным в убийстве и незаконном обороте наркотиков. Ему назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы", – рассказал собеседник агентства.

Светлана Хиневич родилась в 1959 году в Минске. В 1981 году окончила Белорусский государственный университет. В декабре 2011 года была избрана членом Центральной комиссии по выборам и проведении республиканских референдумов. На тот момент она работала начальником управления кадров и идеологической работы ГУ «Главное хозяйственное управление» Управления делами президента.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]