Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экс-госсекретарь США Кондолиза Райс вошла в совет директоров Dropbox

10.04.2014 интернет
Экс-госсекретарь США Кондолиза Райс вошла в совет директоров Dropbox

«Облачный» сервис для хранения и синхронизации данных Dropbox назначил бывшего госсекретаря США, профессора политологии Стэнфордского университета Кондолизу Райс членом совета директоров, где от нее ожидают помощи в глобальной экспансии компании, говорится в сообщении Dropbox.

Сервис Dropbox является одним из наиболее популярных в своем сегменте с аудиторией более 200 миллионов пользователей. Службой можно пользоваться через веб-интерфейс, приложения для ПК и Mac, а также мобильные клиенты. На рынке уже некоторое время ходят слухи о подготовке Dropbox к первичному публичному размещению акций на бирже, однако сам сервис пока эту информацию не подтверждает.

«Доктор Райс знаменита как проректор Стэнфордского университета, член совета директоров таких компаний как Hewlett-Packard и Charles Schwab, а также как бывший госсекретарь США. Мы считаем за честь принять столь выдающуюся личность в нашу команду», ? говорится в сообщении Dropbox.

Среди других кадровых перестановок ? продвижение лидера по бизнес-развитию Dropbox Суджая Джасвы на пост финансового директора. Топ-менеджер пришел в компанию в 2010 году и отвечал за привлечение инвестиций, ключевые партнерства и рост команды по продажам до нескольких сотен человек по всему миру.

Бывший гендиректор Motorola Mobility Деннис Вудсайд присоединится к Dropbox в роли операционного директора и будет отвечать за глобальные бизнес-операции ? продажи, маркетинг, партнерства. Вудсайд ушел из Motorola, которую компания Google ранее продала китайской Lenovo.

Dropbox также анонсировал несколько новых сервисов ? версию почтового клиента Mailbox для Android, обновленную версию корпоративного продукта Dropbox for Business с доступом к рабочим и личным файлам в рамках одного приложения, но в раздельных защищенных вкладках, а также сервис Carousel для хранения и сортировки фотографий и видео.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]