Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минский живодер расстреливает животных из пневматики

11.04.2014 общество
Минский живодер расстреливает животных из пневматики

В столичные ветлечебницы стали попадать коты и собаки с ранениями от пневматического оружия.

Об этом сообщили сайту charter97.org минские зоозащитники.

5 марта 2014 года на территории Советского района города Минска был обнаружен раненый кот. Путем хирургического вмешательства из тела животного была извлечена пуля, выпущенная из пневматической винтовки типа ИЖ. Она прошла под позвоночником, задела позвоночный столб, что вызвало паралич.

По факту стрельбы из пневматического оружия в домашнее животное 10 апреля в районное управление внутренних дел Советского района Минска было занесено заявление. Заявители считают, что действия неустановленного лица являются опасным для окружающих хулиганством, в котором явно усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного статьей 15.45 «Жестокое обращение с животными» Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь. Милицию просят провести проверку изложенного в заявлении факта, установить личность правонарушителя и привлечь его к ответственности.

По словам минского ветеринара Григория Чегодаева, к нему в клинику по меньшей мере раз в две недели приносят раненое из пневматического оружия животное.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]