Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кремлевский пропагандист: Надоели вопли шизфреников «Россия, помоги»

11.04.2014 политика
Кремлевский пропагандист: Надоели вопли шизфреников «Россия, помоги»

Журналист Владимир Соловьев раскритиковал сепаратистов в Украине.

Кремлевский пропагандист считает, что действия людей, захватывающих здания и провозглашающие от лица народа какие-то «республики» противозаконны и недопустимы.

Об этом он сказал в эфире радиостанции Вести ФМ.

«Надоели вопли такие страстные: «Россия, помоги». То есть, 23 года Россия не нужна была, а теперь - помоги, 23 года все, кому ни лень, вытирали ноги о Россию, в том числе граждане Украины, которые не вспоминали о том, что они русские и не просили помочь, а теперь вдруг «Россия, помоги». Притом, ладно, я понимаю, когда это происходит в Крыму, где подавляющее большинство граждан организовались сами, провели все необходимые демократические процедуры, референдум, проголосовали. Местная власть, напомню, назначила референдум. То есть, мы говорим о волеизлиянии миллионов с лишним людей. Здесь - 5 тысяч человек, 10 тысяч человек в миллионном регионе. Говорят: ЭВсе! Россия, помогай». А почему? А потому что мы захватили здание. Офигеть», - отмечает российский журналист.

Сепаратистов Владимир Соловьев сравнил с шизофрениками.

«Это уровень шизофрении. Понимаете? А мы объявим себя сейчас Донецкой республикой. Мы - это кто? Демократические процедуры либо есть, либо нет. Есть ли у людей право бороться за свою свободу? Есть. Но, когда ты, не начиная бороться за свою свободу, только ворвался в здание и тут же кричишь иностранному государству "Помоги!", это выглядит странно», - резюмирует он.

Владимир Соловьев известен своими оскорблениями в адрес участников Майдана и жесткой антиукраинской позицией.

Напомним, 6 апреля в Луганске, Харькове и Донецке агрессивные молодчики с пророссийскими лозунгами совершили попытки захватить органы государственной власти.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]