Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сегодня – годовщина теракта в Минском метро

11.04.2014 общество
Сегодня – годовщина теракта в Минском метро

В этот день минчане всегда приносят к месту трагедии цветы. Обычно уже к середине дня возле мемориального знака лежат десятки букетов.  В Мингорисполкоме отметили, что на станции "Октябрьская" Минского метрополитена официальных мероприятий в память о погибших в результате этой трагедии проводиться не будет.

11 апреля 2011 года на станции "Октябрьская" Минского метрополитена сработало мощное самодельное взрывное устройство. 11 человек погибли на месте, еще четверо умерли в больницах. Тяжкие телесные повреждения получили 33 человека, менее серьезные ранения - 70 человек. Всего пострадало более 300 человек.

Следствие было проведено в сжатые сроки. Признанные виновными в совершении теракта граждане Беларуси Владислав Ковалев и Дмитрий Коновалов были приговорены судом к смертной казни, 15 марта белорусские СМИ сообщили, что президент Беларуси принял решение о непомиловании  виновных по причине высокой общественной опасности преступников. Приговор был приведен в исполнение.

Ранее также сообщалось, что Генпрокуратура Беларуси отказала родственникам казненного за теракт в минском метро В.Ковалева в возобновлении производства по его делу.

Это следует из ответа Генпрокуратуры на обращение матери и сестры казненного, который цитируют белорусские интернет-ресурсы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]