Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Raiffeisen Bank не верит в белорусскую экономику

Raiffeisen Bank не верит в белорусскую экономику

Австрийский банк, которому в Беларуси принадлежит Приорбанк, не ожидает особого роста белорусской экономики в 2014 году.

Он предрекает падение курсов национальных валют в ряде стран СНГ. Об этом говорится отчете Raiffeisen Bank International за 2013 год. Аналитики RBI считают, что в 2014 году ВВП Беларуси вырастает на 0,5%, а в 2015 году – на 1,5%. Кроме того, они полагают, что ситуация в белорусской экономике «по-прежнему будет зависеть от внешней финансовой поддержки», пишут «Свободные новости».

Аналитики RBI также считают, что существует большой риск падения обменного курса для российского рубля, украинской гривны и белорусского рубля. «Рост российской экономики ожидается по-прежнему слабым на уровне в 1%, а украинская экономика может упасть на 3—7%», сказано в обзоре.

Аналитики Raiffeisen Bank International советуют Приорбанку вести осмотрительную экономическую политику. «Экономические условия (высокая инфляция, потенциальная девальвация валюты) по-прежнему обязывают вести осмотрительную бизнес-политику и политику кредитования. Это означает, что следует предоставлять кредиты на четких и строгих условиях», - сказано в отчете.

Ранее Всемирный банк прогнозировал уход белорусской экономики в 2014 году в минус, а в год президентских выборов минимальный рост, который может обернуться новыми финансовыми проблемами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]