Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Спецслужбы Беларуси дотянутся даже до Шри-Ланки

11.04.2014 политика
Спецслужбы Беларуси дотянутся даже до Шри-Ланки

Совет Республики ратифицировал договор между Беларусью и Демократической Социалистической Республикой Шри-Ланка о взаимной правовой помощи по уголовным делам.

Договор, подписанный в Минске еще 26 августа 2013 года, - уточняет БЕЛТА, - и предполагает оказание правовой помощи компетентными органами обоих государств по уголовным делам, в том числе по предварительному расследованию, уголовному преследованию и судебному разбирательству. Практическая его реализация поспособствует объединению усилий двух государств в борьбе с преступностью, включая международную организованную преступность.

Пока сложно представить, что за силы зла проснутся в этой экваториальной стране. И тем не менее. Получение показаний и заявлений; предоставление информации, документов, материалов и вещественных доказательств; идентификацию и установление местонахождения людей или предметов и прочее и даже арест, - все это теперь можно осуществить при помощи ратифицированного договора.

Со стороны Беларуси взаимодействие планируют осуществлять Следственный комитет, Генпрокуратура и КГБ, со стороны Шри-Ланки - Министерство юстиции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]