Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко с Домрачевой отработали субботник в гинекологии

12.04.2014 общество
Лукашенко с Домрачевой отработали субботник в гинекологии

Президент Беларуси Александр Лукашенко вместе с трехкратной олимпийской чемпионкой Дарьей Домрачевой принял участие в субботнике, на строительстве нового акушерско-гинекологического корпуса 5-й городской клинической больницы Минска.

«Это здание, где будут появляться новые жизни, значит очень многое для всей страны», - сказала Дарья Домрачева, подчеркнув, что будет гордиться тем, что принимала участие в его возведении.

По прибытии на стройплощадку президенту доложили о ходе строительства и выполнении графика производственных работ на объекте. Они ведутся с опережением графика на 12 месяцев, ввести в строй новый корпус планируется до 3 июля 2015 года. Затем Александр Лукашенко направился в здание нового роддома, где его бригада выполняет работы по устройству цементных стяжек, сообщает БЕЛТА.

Как рассказал журналистам председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Виктор Сиренко, новый роддом станет одним из крупнейших в Беларуси и будет отвечать всем современным санитарным требованиям. Новое здание будет максимально комфортным как для персонала, так и для самих рожениц. Палаты будут рассчитаны на двух пациенток. "Мы говорим не только про акушерскую помощь, но и гинекологическую. Мы говорим про оборудование, которое будет использоваться для выполнения малоинвазивных операций, - отметил Виктор Сиренко. - Система мониторинга, как плода, так и состояния матери, которая будет здесь внедрена, позволит добиваться значимых результатов".

"Для нас самое важное, что уровень качества оказания медпомощи, уровень диагностики будут на порядок выше", - сказал Виктор Сиренко.

В целом в белорусской столице в последние годы ведется масштабная реконструкция и строительство новых объектов здравоохранения. Только в период с 2010 по 2013 год введено в эксплуатацию 56 наиболее значимых объектов. В настоящее время, например, в Минске одновременно строятся 4 поликлиники.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]