Хоккейная команда президента опять выиграла

12.04.2014 спорт

Хоккейная команда президента Беларуси выиграла у дружины Гродненской области в первом матче финальной серии Седьмых республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба.

Как сообщает БЕЛТА, зрители, собравшиеся на трибунах гродненского Ледового дворца, увидели 16 заброшенных шайб - команда Президента победила хозяев льда со счетом 9:7 (2:1, 5:2, 2:4).

Второй поединок финальной серии состоится через неделю, 19 апреля, в Минске на льду "Чижовка-Арены". Если президентская ледовая дружина одержит вторую викторию кряду, то она станет победителем этих соревнований, а гродненцам нужно попытаться одержать две виктории кряду.

Если главный триумфатор пока не определен, то обладатель бронзовых наград уже известен. Им стала команда Минской области, победившая сегодня в Бресте соперников из Брестского региона в овертайме - 3:2. Основное время этой игры завершилось вничью - 2:2, а в дополнительном периоде защитник гостей Дмитрий Юдин забросил решающую шайбу. Автор победного гола стал лучшим игроком в составе победителей, а у проигравших лауреатом назван форвард Александр Иваненко. В прошлом сезоне эти же оппоненты встречались в главном финале любительского турнира, и тогда успех также был на стороне хоккеистов Минской области, победивших брестчан в решающей серии с общим результатом 2:1. Обладателем бронзовых медалей тогда стала ледовая дружина Президента, разгромившая в поединке за 3-е место соперников из Гродненской области со счетом 10:2.

Седьмые республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба организованы как самим клубом, так и Министерством спорта и туризма, Федерацией хоккея Беларуси, Мингорисполкомом.