Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко Януковичу: Надо было не сидеть чистеньким и пушистеньким, а использовать власть

13.04.2014 политика
Лукашенко Януковичу: Надо было не сидеть чистеньким и пушистеньким, а использовать власть

Президент Беларуси Александр Лукашенко обвинил Януковича в том, что в желании быть беленьким и пушистеньким он не использовал те рычаги власти, которые дала ему Конституция, и довел страну до развала.

По мнению А.Лукашенко, которое он высказал в интервью программе «Сегодня. Итоговая программа» телекомпании НТВ, Янукович не должен был бежать из страны якобы чтобы не проливать кровь, а жестко пресечь возмущение оппозиции в самом зародыше. При этом нужно было задействовать все необходимые средства: либо договариваться, либо разгонять, либо денег дать.

«Не надо было проливать – не надо было допускать до этого! Что это такое, красивейший город, а устроили там «нужник» какой-то в центре… Так их там почти никого не было. Так тогда надо было договариваться или разгонять, или развозить, или деньги им давать, но надо было решать эту проблему». – заявил А.Лукашенко. По его мнению, именно нерешительность Януковича, его желание не испачкать руки привели к тому, что возникшая проблема не решалась, а накапливалась, в конце концов достигнув критической массы.

«Сто с лишним человек погибли, а потом в больницах сколько умерло! Вот такой чистенький и пушистенький, он не хотел проливать кровь… А сколько после этого погибло людей и гибнет сейчас, мародерство, сколько сожжено домов, сколько семей и детей пострадало и до сих пор страдает?! Он об этом подумал?» - возмутился А.Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]