Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Замминистра лесного хозяйства подозревается в махинациях с недвижимостью

14.04.2014 общество
Замминистра лесного хозяйства подозревается в махинациях с недвижимостью

Генеральная прокуратура Беларуси возбудила уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя министра лесного хозяйства. Ему грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры, уголовное дело было возбуждено по материалам совместной проверки КГК, КГБ и МВД, которая касалась обстоятельств деятельности на своем посту бывшего первого заместителя министра. В результате проверки выяснилось, что крупный чиновник используя свое служебное положение, незаконно приобрел в собственность земельный участок, на котором построил за государственный счет, а затем приватизировал жилой дом.

Данные действия первого замминистра квалифицированы Генеральной прокуратурой как совершение преступления по ч.3 ст.424 УК (злоупотребление властью или служебными полномочиями, совершенные должностным лицом, занимающим ответственное положение, либо при осуществлении функций по разгосударствлению или приватизации государственного имущества, либо повлекшие тяжкие последствия).

В настоящее время уголовное дело передано для организации предварительного расследования в Следственный комитет Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]