Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Гродно гаишник гонялся за пешеходом (Видео)

14.04.2014 общество

На днях на проспекте Клецкова в Гродно горожане стали очевидцами погони за пешеходом.

Парень дождался, пока мимо него проедет автомобиль ГАИ, и начал переходить дорогу в неположенном месте. Однако инспекторы развернулись и поехали навстречу нарушителю. Когда они вернулись, молодой человек стоял на разделительной полосе и уже собирался переходить вторую проезжую часть. Он стал убегать от сотрудника ГАИ, который не раздумывая побежал за ним. Второй инспектор включил сигнализацию и поехал на помощь через дворы микрорайона, пишет autogrodno.by.

«Пешехода заметили возле проезжей части заранее и стали следить за ним в зеркала заднего вида, — прокомментировали инспекторы. — Сначала думали, что человек просто стоит возле проезжей части, но когда он стал переходить дорогу, инспекторы развернулись и поехали ему навстречу. Один из сотрудников заметил, мол, здесь нельзя переходить, но нарушитель начал убегать. Появились подозрения, что мужчина может быть преступником и находится в розыске».

Во время погони через дворы микрорайона прохожие стали помогать поймать нарушителя. «Один из мужчин с коляской даже попытался схватить убегающего человека, — дополнили в ГАИ. — В конце концов нарушителя задержали. Он оказался пьяным. В его крови обнаружили 0,9 промилле алкоголя. На мужчину был составлен административный протокол по статье 18.23 (нарушение ПДД пешеходом в состоянии алкогольного опьянения)».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]