Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фотофакт: гродненцы нашли на даче мумию «чупакабры»

14.04.2014 общество
Фотофакт: гродненцы нашли на даче мумию «чупакабры»

Гродненские дачники нашли на своем участке мумию диковинного животного.

"Чупакабру" обнаружили в сарае среди ветоши.

Как рассказали "Вечернему Гродно" хозяева участка, после зимы они решили навести порядок на своей даче под Гродно и разобрать старый сарай. В мешке с тряпками, которые обычно используют для подвязки помидоров, увидели мумию. Сейчас гродненцы ломают голову, что это за существо и как оно попало на дачу. "Маленького дракончика", как его назвали сами читатели, планируют передать для исследований гродненским ученым.

К слову, "чупакабра" прославилась на всю Беларусь в 2013 году. Тогда работники одной из ферм Витебской области поймали и убили неизвестное животное, которое несколько месяцев терроризировало местные хозяйства, нападая на скот. Жители окрестили его "чупакаброй" и сочли, что оно похоже на маленькую гиену.

Миф о мифическом существе развенчали ветеринары. Они заявили, что это никакой не африканский зверь, а обыкновенный облысевший молодой енот либо енотовидная собака.

Чупакабра — мифическое существо, которое убивает животных и высасывает у них кровь. Достоверных сведений о его существовании нет. СМИ периодически распространяют свидетельства очевидцев из разных стран, якобы видевших чупакабру. Но чаще всего оказывается, что за демоническое существо принимают лисиц, койотов, шакалов и свиней с мутациями или после болезней.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]