Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бывший зампред «Белнефтехима» не признает себя виновным

14.04.2014 общество
Бывший зампред «Белнефтехима» не признает себя виновным

Бывший заместитель председателя "Белнефетехима" Владимир Волков обвиняется в неоднократном получении взяток в особо крупном размере.

Об этом заявил государственный обвинитель в ходе начавшегося в суде Московского района Минска судебного процесса над топ-менеджером концерна, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Запад".

"Волков обвиняется в том, что в течение 2013 принимал материальные ценности за решение вопросов, входящих в его компетенцию, связанных с заключением контрактов на поставку, переработку и продажу на экспорт углеводородного сырья", - заявил гособвинитель.

Он также огласил ряд эпизодов по получению взяток обвиняемым. По словам гособвинителя, Волков получал взятки в своем кабинете N510 в концерне "Белнефтехим", сумма взяток варьировалась от $1 тыс. до $3 тыс. Всего в качестве взяток он получил $22 тыс., уточнил гособвинитель.

Волков не признал себя виновным ни по одному из пунктов предъявленного обвинения.

Как передает корреспондент агентства, в настоящее время в суде проходит допрос свидетелей.

Перед началом данной процедуры Волков заявил ходатайство об удалении из зала суда заместителя начальника отдела ГУБОПиК Ананьева, мотивировав это тем, что "его присутствие способно оказать воздействие на показания свидетелей". Суд ходатайство отклонил.

Волков находится под стражей с 7 октября 2013 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]