Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дом в пригороде или квартира в Минске?

15.04.2014 общество
Дом в пригороде или квартира в Минске?

Когда-то собственный загородный дом был непозволительной роскошью…или просто роскошью. Как с этим обстоит дело сейчас? Что выгоднее построить: квартиру в Минске или дом в его пригороде?

Для начала, оценим стоимость строительства двухэтажного каркасного дома площадью 150 квадратных метров, построенного по технологии ЛСТК. Все цифры будем округлять в бОльшую сторону.

Купить участок 15 соток с подведенными коммуникациями в 20-ти километровой зоне вокруг Минска сегодня можно за 20 000 долларов.
Стоимость строительства двухэтажного каркасного дома площадью 150 метров квадратных под чистовую отделку составляет, примерно, 80 000 долларов (около 530 долларов за 1м2) .

Вариант строительства под чистовую отделку включает в себя:

• устройство фундамента;
• возведение каркаса дома с использованием профиля и термопрофиля (наружные стены, межкомнатные перегородки, перекрытие пола 1 этажа, междуэтажноеперекрытие, лестница, навесы, колонны, стропильная система кровли);
• утепление (наружных стен, межкомнатных перегородок, перекрытия пола 1 этажа, междуэтажного перекрытия, кровли мансардного этажа);
• шумо- и паро-изоляцию специальными пленками;
• наружную обшивку и обшивку полов ОСП-3 плитами (влагостойкая ориентированно-стружечная плита);
• установку окон (ПВХ 2-х камерные);
• установку металлических входных дверей;
• разводку по дому канализационных, водопроводных и отопительных труб;
• проведение электросети;
• внутреннюю обшивку стен, потолков, межкомнатных перегородок гипсокартонными листами;
• устройство кровли защитно-декоративным материалом;
• установку водосточной системы кровли.

Если в качестве наружной отделки использовать японский вентилируемый фасад компании «Тиггрупп», то добавим к общей стоимости еще около 15 000 долларов.

К слову, японский вентилируемый фасад - это дорогой вид наружной отделки. Но он себя целиком оправдывает, благодаря долговечности и современному внешнему виду, который он придаёт Вашему дому.

И на ограждение территории приплюсуем еще 10 000 долларов.

Итоговая стоимость готового двухэтажного дома площадью 150 квадратных метров с индивидуальной планировкой без внутренней отделки составит около 125 000 долларов либо 835 долларов за 1квадратный метр!

Срок строительства - 3 месяца.

Стоимость квадратного метра квартиры в новостройках Минска составляет, в среднем, 1500 долларов за метр квадратный. Эта будет квартира с голыми стенами, в стандартной планировке, без внутренней отделки.

Срок строительства – от 1 года.

Подведём итог:

- Строительство загородного дома: 835 долларов за квадратные метр.
- Строительство квартиры: 1500 долларов за квадратные метр.

Очевидно, что строительство квартиры в Минске обходится почти в два раза дороже, чем стоимость загородного дома в пригороде! Между итоговыми цифрами – целая пропасть!

Стоимость квадратного метра дома, построенного по технологии ЛСТК, может незначительно изменяться, в зависимости от площади и количества этажей. Но в любом случае она будет намного меньше стоимости метра в квартире. На нашем сайте вы можете найти более 100 проектов домов с расчетом стоимости.

Дом, построенный по технологии ЛСТК – это не дешёвый дом. Просто его итоговая стоимость получается невысокой, благодаря использованию современных технологий и материалов.

Подробной информации о технологии ЛСТК сегодня достаточно, в том числе на нашем сайте arsenal.by.

Более детальную информацию можно получить непосредственно в офисе нашей компании, по адресу: г. Минск, ул. Машиностроителей 29. Либо связавшись с нами полюбому из контактов на нашем сайте:

www.arsenal.by
+375 (44) 752-40-84 (Велком)
+375 (29) 252-40-84 (МТС)
+375 (17) 387-01-04 (тел/факс)
E-MAIL: [email protected]
SKYPE: minskss

 

 

 

ООО "КаркасСтройАрсенал"

ПЕРВАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ В БЕЛАРУСИ, КОТОРАЯ СПЕЦИАЛИЗИРУЕТСЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЖИЛЫХ КАРКАСНЫХ ДОМОВ ПО ТЕХНОЛОГИИ ЛСТК!

С заботой о Вас, ООО «КаркасСтройАрсенал». Позвоните, чтобы узнать больше +375 (44) 752-40-84


 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]