Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ВВС Индонезии получили президентский самолет

ВВС Индонезии получили президентский самолет

Американский авиастроительный концерн Boeing передал ВВС Индонезии новый пассажирский самолет BBJ2, который будет использоваться для перевозки индонезийского президента и первых лиц страны. Как сообщает Flightglobal, покупка самолета, разработанного на базе пассажирского лайнера 737-800, обошлась министерству обороны Индонезии в 89,6 миллиона долларов. Ранее ВВС страны для перевозки президента арендовали самолеты у авиакомпании Garuda Indonesia.

По словам секретаря кабинета министров Индонезии Суди Силалахи, ВВС страны получили президентский самолет впервые с момента обретения независимости от Нидерландов 69 лет назад. В ближайшее время BBJ2 пройдет процедуру сертификации типа, а также летные испытания. Уже после этого министерство обороны Индонезии подпишет акт о принятии самолета на вооружение ВВС страны.

BBJ2, переданный Индонезии, способен перевозить до 67 пассажиров. Он оборудован несколькими комнатами для совещаний и зонами отдыха. Дальность полета самолета с 50 пассажирами на борту составляет около 8,6 тысячи километров.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]