Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Трое россиян пострадали при столкновениях в Южном Судане

15.04.2014 в мире
Трое россиян пострадали при столкновениях в Южном Судане

Трое россиян пострадали при столкновениях в Южном Судане. Об этом во вторник, 15 апреля, сообщает Министерство иностранных дел Российской Федерации.

Во время перестрелки между правительственными войсками и ополченцами в городе Бентиу пострадали трое граждан России и гражданин Украины. Все они являются сотрудниками российской компании «Сафинат», которая занимается строительством нефтеперерабатывающего завода в Южном Судане.

«Легкие ранения получили трое российских граждан - М.Бахметьев, М.Семенников и В.Селиутин, ранения средней тяжести - граждане Украины М.Дацко и Кении Дж.Конесси" – сообщается на сайте ведомства.

Все пострадавшие были доставлены на базу миссии ООН в Рубконе. Оттуда их переправят в столицу Южного Судана - Джубу.

Вооруженные беспорядки в Южном Судане начались в конце прошлого года. Бои начались в столице, а затем перенеслись и в другие части страны. Тогда президент Южного Судана Салва Киир обвинил премьер-министра страны в попытке государственного переворота. С начала столкновений погибли тысячи человек, а число беженцев превысило 50 тысяч человек. В связи со сложной ситуацией в стране МИД России предостерегает россиян от поездок в Южный Судан.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]