Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Скандал на «Евровидении»: участниц из РФ обвиняют в поддержке оккупации Крыма

18.04.2014 культура
Скандал на «Евровидении»: участниц из РФ обвиняют в поддержке оккупации Крыма

Выступление на конкурсе «Евровидение» российского дуэта сестер Толмачевых под угрозой срыва.

В Дании, которая в этом году принимает фестиваль у себя в Копенгагене, уже заявили, что в песне Shine русских певиц завуалированно затрагивается тема отношений России и Украины. Так, журналист Уильям Ли Адамс, внимательно изучив текст композиции, которую сочинил для 17-летних сестер Филипп Киркоров в дуэте с греческими продюсерами, обнаружил в нем строчку, где по мнению критика, поется про Крым. А именно, в предложении из второго куплета: «Living on the edge, closer to the crime – cross the line a step at a time» явственно слышится не английское «the crime» (в переводе – преступление), а название оккупированного полуострова – «Crimea» (Крым), ведь слова звучат практически одинаково. Песня России – это «завуалированное письмо из России в Крым», – тут же объявил журналист и намекнул, что выступление России в Копенгагене может выглядеть, как провокация.

Мнение Адамса поддержали и в других странах. Многочисленные любители конкурса и музыкальные критики продолжают призывать организационный комитет «Евровидения» отстранить Россию от участие в музыкальном конкурсе, пишет heat.ru.

Однако, оргкомитет на призывы не откликается, заявляя, что «Евровидение» необходимо позиционировать, как в первую очередь музыкальный конкурс вне политики.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]