Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Перспективы экономического сотрудничества Беларуси и Южной Кореи обсудили на межмидовских консультациях в Минске

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Перспективы двустороннего торгово-экономического сотрудничества Беларуси и Южной Кореи обсуждены сегодня в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

Состоялся пятый раунд белорусско-южнокорейских межмидовских консультаций. Белорусскую делегацию возглавил заместитель министра иностранных дел Сергей Алейник, корейскую - заместитель министра иностранных дел и торговли Ли Ён Чжун.

Стороны рассмотрели итоги развития двусторонних отношений с момента четвертого раунда консультаций, прошедших в феврале 2007 года, вопросы продолжения диалога на высшем и высоком уровнях и межпарламентских связей, сотрудничества в рамках международных организаций, включая взаимную поддержку в выборные органы системы ООН. Состоялся обмен мнениями по взаимодействию сторон в борьбе с торговлей людьми и использованию альтернативных источников энергии.

Особое место в ходе переговоров было уделено блоку вопросов, связанных с развитием двустороннего торгово-экономического сотрудничества, привлечением инвестиций корейских компаний в экономику Беларуси.

Также рассмотрены вопросы расширения договорно-правовой базы двусторонних отношений.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]