Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Безопасность ЧМ-2014 будет обеспечивать специальный штаб

21.04.2014 спорт
Безопасность ЧМ-2014 будет обеспечивать специальный штаб

Совет министров Беларуси принял дополнительные меры по обеспечению безопасности в Минске во время проведения ЧМ-2014 по хоккею.

Как сообщила пресс-служба Совмина, постановление «О дополнительных мерах по обеспечению общественной безопасности в период проведения чемпионата мира по хоккею 2014 года в г. Минске» принято в целях проведения международного спортивного мероприятия на высоком организационном уровне.

Постановлением определен межведомственный оперативно-ситуационный штаб г. Минска - единый межведомственный орган по вопросам управления силами и средствами республиканских органов государственного управления, задействованных в решении задач по обеспечению безопасности чемпионата.

Постановлением утверждено Положение о межведомственном оперативно-ситуационном штабе г. Минска по обеспечению общественной безопасности в период проведения чемпионата, которым определены его структура, задачи, порядок формирования и деятельности, взаимодействие со всеми заинтересованными государственными органами и организациями, отвечающими за безопасность чемпионата.

Определен также порядок формирования межведомственных рабочих групп на объектах чемпионата, а также ведомственных оперативных групп во всех заинтересованных государственных органах, которые в пределах компетенции будут осуществлять круглосуточный мониторинг складывающейся обстановки и, в случае необходимости, принимать решения по ее стабилизации.

Единый межведомственный орган управления создается силами и средствами республиканских органов государственного управления, при этом выделение дополнительных средств из республиканского бюджета не потребуется.

Постановление носит временный характер и распространяется на период подготовки и проведения чемпионата (с 25 апреля по 31 мая 2014 г.).
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]