Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Павел Дуров покинул пост гендиректора «ВКонтакте»

21.04.2014 интернет
Павел Дуров покинул пост гендиректора «ВКонтакте»

Павел Дуров покинул должность руководителя социальной сети «ВКонтакте». Об этом сообщили «Ленте.ру» в компании USM Advisors, владеющей через Mail.ru 52 процентами ООО «ВКонтакте». Его заявление об отставке по собственному желанию удовлетворено.

Как сказали в USM Advisors, 21 марта этого года Дуров направил заявление об увольнении по собственному желанию, которое было удовлетворено спустя месяц после его подачи.

Об уходе с поста гендиректора «ВК» Павел Дуров объявил 1 апреля на своей странице в соцсети, объяснив это тем, что его свобода действий в управлении компанией значительно сократилась из-за событий, «последовавших за изменением акционерного состава ВКонтакте в апреле 2013 года».

3 апреля стало известно, что Дуров передумал покидать пост гендиректора «ВК». Он направил членам совета директоров соответствующее письмо, в котором отозвал заявление об уходе. Позже он заявил, что размещенное им сообщение об уходе с должности генерального директора «ВКонтакте» было первоапрельской шуткой. «Поздравляю с прошедшим праздником всех, кто решил, что я действительно добровольно уйду в отставку», — написал он.

24 января 2014 года стало известно, что Дуров продал свои акции гендиректору «Мегафона» и совладельцу холдинга ЮТВ Ивану Таврину. Незадолго до этого из «ВКонтакте» ушли вице-президент Илья Перекопский и его брат Игорь, работавший финансовым директором компании.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]