Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко о возможной войне в Украине: «Будет полыхать Украина, от этого украинский народ ничего не получит, и опустится Россия»

22.04.2014 политика
Лукашенко о возможной войне в Украине: «Будет полыхать Украина, от этого украинский народ ничего не получит, и опустится Россия»

На ежегодном послании народу и парламенту президент страны затронул волнения на Украине.

 По мнению президента нашей страны, что если ситуация в Украине перейдет в силовую фазу и стороны начнут применять оружие, то погасить этот конфликт будет чрезвычайно трудно.

«Главное, что сегодня происходит в Украине, - там народ ошалел, его одурманили политики, народ не видит выхода. Одни кричат об ассоциации, другие - о федерализации, третьи - еще о чем-то, - отметил Президент. - Народ же не понимает, что такое ассоциация, федерализация, его зовут на баррикады провокаторы, разная дрянь со всех сторон. Надо остановиться, надо людям сказать, что это такое. Надо дать возможность людям подумать и сделать осознанный выбор. А для этого как раз нужны нормальные, не зарвавшиеся лидеры, не погрязшие в коррупции, не отстроившие на этой украинской бедноте свои особняки и нажившие свое состояние».

«Вот главная суть сегодня: не танки, не оружие. Если только там начнется стрельба с двух или с трех сторон, мы этот конфликт не погасим никогда», - цитирует президента БелТА.

Глава государства отметил, что в мире есть миллионы наемников и бандитов, которые хорошо финансируются и оснащаются самым современным оружием. «И они будут все стянуты. Все конфликты будут в мире погашены, а против России стянут всех. Будет полыхать Украина (от этого украинский народ ничего не получит), и опустится Россия. Этого допустить нельзя», - подчеркнул президент.

Александр Лукашенко констатировал, что вокруг событий в Украине идет информационная война. «А суть в одном: народу тяжело, народу плохо. И вы знаете, я думаю, что этим не закончится. Мне кажется, что там очередным майданом даже не обойтись, если там не успокоить ситуацию», - сказал глава государства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]