Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Microsoft начала обмен Vista на XP

29.09.2009 интернет
Microsoft начала обмен Vista на XP

Российское подразделение компании Microsoft 29 сентября начало бесплатную замену домашних версий Windows Vista на Windows XP. В рамках программы пользователи, купившие в 2009 году компьютер с Vista Home Basic или Vista Home Premium, смогут обменять ее на Windows XP Home Edition.

Обмен производится в три шага. Пользователю надо будет оставить заявку на специально созданном для программы замены ОС сайте. Затем следует оформить целый пакет документов и отправить его подрядчику Microsoft, занимающемуся заменой.

Microsoft отмечает, что через две недели после того, как курьер доставит бесплатный установочный диск, старый ключ от Vista станет нерабочим. Прием заявок начнется 1 октября, а вся акция закончится 31 декабря 2009 года.

Ранее перейти с Vista на XP могли только владельцы Vista Business и Ultimate. Решение о запуске новой программы обмена Microsoft приняла в ходе разбирательства, начатого российскими антимонопольщиками. Те пытались выяснить, законно ли прекращение поставок Windows XP, но в конечном итоге нарушений не нашли.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]