Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Аудитория Facebook в России начала расти на фоне стагнации российских соцсетей

23.04.2014 интернет
Аудитория Facebook в России начала расти на фоне стагнации российских соцсетей

Аудитория соцсети Facebook в России по итогам марта увеличилась на один процент до 23,8 миллионов пользователей, по сравнению с февралем, следует из отчета исследовательской компании «TNS Россия». До этого в течение года западный ресурс показывал отрицательную динамику. В марте 2013 года его месячная аудитория составляла 26,7 миллионов пользователей, то есть на 10 процентов больше, чем сейчас.

Основатель сервиса статистики LiveInternet Герман Клименко подтвердил «Ленте.ру» рост Facebook в России, отметив, что по данным его сервиса Webomer, 1 января 2014 года сеть охватывала 10,8 процентов населения, а 22 апреля уже 12,1 процента.

На фоне возобновления роста Facebook фактически остановилось увеличение аудитории крупнейшей российской соцсети «ВКонтакте». Ее месячная аудитория выросла в марте лишь на 0,1 процент по сравнению с февралем до 52,1 миллиона человек. Соцсеть «Одноклассники» в это же время продолжила снижение - на 0,5 процента до 41 миллиона человек.

Лидером роста, по данным «TNS Россия», среди крупных социальных ресурсов в России стал блог-сервис LiveJournal.com («Живой журнал»). Его месячная аудитория в России выросла в марте на 2 процента до 19 миллионов пользователей, по сравнению с февралем.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]