Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Наемник «Бабай» терроризирует Славянск и находится в розыске в России

24.04.2014 общество
Наемник «Бабай» терроризирует Славянск и находится в розыске в России

Бородатый боевик из России Александр Можаев приехал устраивать беспорядки в Украине «от нечего делать»

Он уверяет, что никогда не служил в ГРУ России и не воевал в Грузии. Об этом пишет журналист Time Саймон Шустер, который побывал в плену у сепаратистов в Славянске и смог пообщаться с известным по фото- и видеоматералам бородатым боевиком, которого сепаратисты называют «Бабаем», передает ТСН.

Во время интервью Можаев показал свой паспорт, согласно которому он приехал воевать в Украину - сначала в Крым, а затем на Донбасс, - из Краснодарского края. Его прописка указывает, что он живет в городе Белореченск. По словам Можаева, он поехал воевать в Украину, потому что в России его разыскивает полиция за «попытку убийства ножом». Однако подкупить судью денег не было. Поэтому он стал наемником. Можаев отрицает, что служил в ГРУ России.

По словам «Бабая», он действительно служил в российских вооруженных силах. Но ушел в запас в середине 90 годов. С того времени входил с «Волчью сотню» казачков в родном городе. Журналист Time показал Можаеву фото, где он участвует в боевых действиях в Грузии.

«Я никогда не был в Грузии, даже в отпуске. Этот на фото больше похож на какого-то Усаму Бен Ладена», - возразил боевик. Участие в силовом захвате Крыма Можаев не отрицает. По его словам, он поехал устраивать беспорядки на Донбассе «от нечего делать» и из-за националистических убеждений. «Мы сидели и думали, что делать дальше. Тогда мы решили отвоевать еще немного исконно русских территорий», - сказал «Бабай».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]