Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Макей не поедет на встречу глав МИД стран-членов Восточного партнерства

24.04.2014 политика
Макей не поедет на встречу глав МИД стран-членов Восточного партнерства Белорусский МИД решил отправить на встречу глав внешнеполитических ведомств стран-членов Восточного партнерства не министра Владимира Макея, а его заместителя, Елену Купчину. Такое решение было принято после изучения рабочего графика главы белорусского МИД.

Как сообщил пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик, заместитель министра иностранных дел Беларуси Елена Купчина примет участие в ежегодной встрече министров иностранных дел стран-членов Вышеградской группы и стран-членов Восточного партнерства в Будапеште 28-29 апреля.

"На официальную встречу в Будапеште Беларусь была приглашена на уровне главы МИД. Исходя из графика работы Владимира Макея было решено, что представлять нашу страну будет заместитель министра Елена Купчина", - сказал Д.Мирончик в четверг на брифинге в Минске, пишет "Интерфакс".

Д.Мирончик подчеркнул, что на встрече в Будапеште Беларусь ожидает от участников форума диалога о перспективах развития Восточного партнерства с учетом мнений сторон, участвующих в этой инициативе.

При этом пресс-секретарь не дал однозначного ответа на вопрос, будет ли Беларусь участвовать в международной конференции, посвященной 5-летию Восточного партнерства. Она должна состояться в Праге 24-25 апреля.

"За ответом на этот вопрос нужно обращаться к чешской стороне", - добавил пресс-секретарь МИД позднее журналистам.

Стоит напомнить, что 29 ноября на саммите ВП в Вильнюсе делегацию от Беларуси возглавлял Владимир Макей.




Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]