Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МВД проверит, почему валидатор стоит дороже, чем iPhone 5s

25.04.2014 общество
МВД проверит, почему валидатор стоит дороже, чем iPhone 5s

Правоохранительные органы проверят условия закупки валидаторов и системы оплаты проезда в общественном транспорте Минска.

Об этом сообщил начальник главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Беларуси Эдуард Никитин. Проверку проведут благодаря тому, что эта тема получила широкий резонанс в интернете, пишет БелТА.

«По мнению людей, на закупку системы и самих валидаторов для общественного транспорта затрачены большие денежные средства. Эта тема не могла остаться незамеченной и правоохранительными органами, и Комитетом государственного контроля, иными контролирующими органами. Мы изучим, насколько ценовая политика по указанной сделке соответствует затратам государства — это 12 млрд рублей», — пояснил Эдуард Никитин.

Пока неясно, будут ли выявлены какие-либо нарушения, однако чиновник подчеркивает важность подобного взаимодействия общественности и правоохранительных органов в вопросах пресечения нарушений в бюджетной сфере.

«Ответственность должны нести не только коррупционеры, которых мы ловим за руку. В целом она лежит на тех органах государственного управления, том общественном контроле, которые должны заниматься соответствующим надзором. А вмешательство органов внутренних дел должно проводиться на последнем этапе, когда оно необходимо», — сказал начальник ГУБЭП.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]