Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рабочие «Автогидроусилителя» готовы бастовать

25.04.2014 общество
Рабочие «Автогидроусилителя» готовы бастовать

На борисовском заводе назревает очередная забастовка.

Об этом в письме сайту charter97.org рассказал сотрудник предприятия.

«В Борисове среди рабочих зреет недовольство, забастовки могут продолжиться. Всему виной директор БАТЭ Анатолий Капский. Просим вас не остаться в стороне от проблем борисовчан», - написал он.

Борисовский завод начал сталкиваться с финансовыми проблемами после того, как был создан холдинг «Автокомпоненты». В частности, как стало известно вчера, рабочим уже месяц не выплачивают отпускные. Также возможна задержка зарплаты за апрель.

В приемной генерального директора «Автогидроусилителя» корреспонденту сайта charter97.org заявили, что «никакой забастовки не было».

«Что вы выдумываете ерунду. Какая у нас была забастовка? Такие сплетники, как вы, собирают их и пишут в интернете. Никакой забастовки на заводе не было, это точно. Прекратите говорить ерунду», - сказали там.

Ранее наш сайт сообщал об однодневной забастовке на заводе «Автогидроусилитель», который, по словам одного из рабочих, состоялся 26 марта. Причиной этому - задержка на неделю выплаты заработка.

Председатель профсоюза радиоэлектронной промышленности (РЭП) Геннадий Федынич информацию о забастовке на «Автогидроусилителе» подтвердил.

«Да, был однодневный страйк. Он быстро начался и быстро закончился. А на заводе вам, конечно, никогда не скажут, что это было. Рабочие свои вопросы решили – ну и слава Богу, и до следующего раза», - отметил он.

Архивное фото: borisov-e.info

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]