Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Евровидение» - за украинский Крым

25.04.2014 в мире
«Евровидение» - за украинский Крым

Голоса жителей Крыма, которые будут голосовать на конкурсе, будут засчитаны как украинские.

Об этом сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на специалиста по связям с общественностью музыкального конкурса Ярмо Сиима.

Он объяснил это тем, что в данный момент в Крыму используется украинская инфраструктура связи. В то же время Сиим подчеркнул, что если в Крыму и Севастополе успеют к началу "Евровидения" отказаться от телефонного кода +38, который действует на полуострове, и перейти на российский (+7), то голоса жителей полуострова засчитают как поданные от России.

Ранее главный супервайзер конкурса Ола Санд заявил, что жители Крыма не должны быть изолированы от голосования из-за событий на полуострове, а также призвал не смешивать искусство и политику.

В свою очередь, представители телеканала "Россия", обеспечивающего трансляцию конкурса на территории РФ, заявили, что не возражают против такого решения. Продюсер музыкального и развлекательного вещания телеканала "Россия 1" Геннадий Гохштейн отметил, что правила "Евровидения" запрещают голосовать за свою страну, находясь на ее территории. В случае с Крымом и Севастополем, где пока используется украинская инфраструктура связи, жители смогут поддержать российского исполнителя. России такая ситуация в результате только выгодна.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]