Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Турчинов доложил Лукашенко о ситуации в Украине

25.04.2014 политика
Турчинов доложил Лукашенко о ситуации в Украине Накануне состоялся срочный телефонный разговор Александра Лукашенко и исполняющего обязанности президента Украины Александра Турчинова. Политики обсудили ситуацию в Украине: Турчинов подробно проинформировал Лукашенко о происходящих событиях.
Согласно информации пресс-службы белорусского президента поводом для срочного телефонного разговора стало возобновление антитерорристической операции в восточной части Украины и события в стране в целом.

Как сообщает пресс-служба, в ходе телефонного разговора Александр Турчинов отметил, что "особое волнение вызывает город Славянск, в котором в настоящее время сосредоточена основная база вооруженных террористов. Поэтому там проводится антитеррористическая операция, в ходе которой, как отметил Александр Турчинов, было убито 5 террористов, которые открыли огонь по военнослужащим Вооруженных сил Украины".

По чьей инициативе состоялся телефонный разговор, в сообщении пресс-службы президента Беларуси не уточняется.

Напомним, что Лукашенко, обращаясь с ежегодным посланием к народу и парламенту, говорил о том, что Беларусь не нацелена на роль посредника по урегулированию украинской ситуации. Об этом заявил президент Александр Лукашенко. При этом глава государства считает, что «украинский народ не заслужил того, что с ним происходит». И готов помочь «какими-то идеями… чтобы было тихо и спокойно на этом клочке земли».  "В последние время говорят - Лукашенко, Украина, Беларусь, посредничество. По украинским событиям. Нам не надо никакое посредничество, мы на это не нацелены", - заявил

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]