Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Поиски пропавшего Boeing-777 растянутся на годы

25.04.2014 в мире
Поиски пропавшего Boeing-777 растянутся на годы

Поиски пропавшего 8 марта малайзийского Boeing-777 могут продлиться годы, сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленный источник в Министерстве обороны США.

На данный момент поисковая операция с использованием автономного робота Bluefin-21 завершена, однако она не принесла каких-либо результатов. Вследствие этого Пентагон сообщил, что дальнейшие поиски упавшего самолета могут продлиться не один год.

Поисковая операция продолжается в Индийском океане больше месяца. В ней участвуют 11 военных и четыре гражданских самолета, а также 14 судов. Ранее к операции подключилась британская атомная подводная лодка, ведущая поиск «черных ящиков» лайнера. За последние несколько недель в зоне поисков неоднократно засекали сигналы, похожие на информацию с «черных ящиков» воздушного судна. Однако сигнал вскоре пропадал, и сонарные устройства не могли ничего обнаружить.

Авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший полет из Куала-Лумпура в Пекин пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта. На борту воздушного судна находилось 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак 24 марта заявил, что самолет упал в южной части Индийского океана. Об этом свидетельствовал анализ спутниковых данных. Предположительно, все пассажиры и члены экипажа погибли.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]