Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинские военные блокируют террористов в Славянске

25.04.2014 в мире
Украинские военные блокируют террористов в Славянске

В городе сегодня начался второй этап антитеррористической операции.

Ее цель заблокировать террористов в населенном пункте. Об этом на брифинге заявил и.о. главы администрации президента Украины Сергей Пашинский, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

"20 минут назад в рамках АТО спецподразделения начали второй этап операции. Мы приняли решение полностью заблокировать Славянск, чтобы не дать возможности ввести подкрепление и локализовать эту проблему", - сказал Пашинский.

По словам Пашинского, ночная разведка подтвердила, что террористы разместили некоторые свои пункты в детских садах и больницах.

"Никакой политики нет. В Славянске классические террористы, которые прикрываются женщинами и детьми", - отметил Пашинский, добавив, что все террористы будут арестованы или ликвидированы.

Напомним, с 6 апреля российские диверсионные группы и местные сепаратисты начали планомерные захваты зданий администраций в восточных областях Украины, а также управлений МВД и СБУ, привлекающие боевиков оружейными арсеналами.

В ответ власти Украины приняли решение о начале антитеррористической операции в восточных регионах страны. На Донбасс перебросили военных и технику. 24 апреля украинская армия начала освобождение Славянска.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]