Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Истребители России вторглись в воздушное пространство Украины

26.04.2014 в мире
Истребители России вторглись в воздушное пространство Украины

Самолеты ВВС России в пятницу, 25 апреля нарушили украинское воздушное пространство.

Об этом сообщили американские СМИ со ссылкой на представителей Пентагона. По словам сотрудника американского военного ведомства Стивена Уоррена, "в последние 24 часа российский самолет несколько раз вторгался в воздушное пространство Украины", пишет "Корреспондент".

При этом дополнительных деталей он не привел. Представитель Пентагона, в очередной раз, призвал Россию "предпринять шаги по деэскалации ситуации" в Украине.

По словам Уоррена, 25 апреля сотрудники Пентагона обращались к российским коллегам с просьбой провести телефонные переговоры министров обороны США и РФ Чака Хейгела и Сергея Шойгу, пишет "Укринформ". "Мы пытались сообщить, что наш министр готов к разговору в любое время, но не получили ответа", - заявил он.

Накануне американские СМИ сообщали, что российские истребители летали над воздушным пространством Украины. По словам должностных лиц, говоривших на условиях анонимности, российские военные самолеты несколько раз за последние сутки пересекали воздушное пространство Украины, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее спикер Пентагона заявил, что США не увидели ничего со стороны Москвы и со стороны России или их вооруженных сил, что уменьшало бы напряжение или стабилизировало ситуацию в Украине или на европейском континенте.

Фото: ZN.UA

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]