Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Санкции США поставят крест на экономическом плане Путина

Санкции США поставят крест на экономическом плане Путина

Cледующий круг санкций США будет направлено на лиц из ближайшего окружения президента России и компании, которые они контролируют.

Об этом сообщил в воскресенье заместитель советника по национальной безопасности США Тони Блинкен, передает «Радио Свобода».

Выступив в нескольких телеэфирах американских телесетей CNN, CBS и NBC, Блинкен заявил, что новые санкции будут наложены в начале следующей недели и усложнят Путину достижение его цели добиться экономического роста, которое он обещал россиянам.

Президент США Барак Обама ранее в воскресенье тоже предупреждал Россию о новых санкциях из-за невыполнения Москвой женевских договоренностей по Украине. При этом он уточнил, что усиление санкций против России будет эффективным, если его введут одновременно с Евросоюзом, а не если это единоличный шаг со стороны США.

В Евросоюзе, со своей стороны, заявляли, что уже в понедельник обсудят новые санкции против России, и так же речь пойдет о расширении списка лиц, попадающих под введенный ранее второй этап санкций - персональных визовых и имущественных ограничений против отдельных граждан, причастных к дестабилизации ситуации в Украине. США сейчас тоже находятся на схожем этапе.

США, ЕС, а также «Группа семи» промышленно развитых государств заявляли, что будут готовы вводить третий этап санкций - против целых секторов российской экономики, - если Россия пойдет на прямое военное вторжение на восток Украины.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]