Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Столкновения в центре Харькова: есть раненые (Видео)

27.04.2014 в мире
Столкновения в центре Харькова: есть раненые (Видео)

Пророссийские боевики атаковали шествие фанатов в поддержку единства Украины.

Как минимум трое людей пострадали.

Столкновения начались недалеко от стадиона «Металлист». Колонна людей с украинской символикой почти подошла к стадиону, но вскоре остановилась на перекрёстке улиц Кирова и Плехановской. Через некоторое время несколько десятков человек - участники шествия - пошли назад, сообщает «МедиаПорт».

Поступила информация о том, что за ними идет колонна пророссийски настроенных граждан. Вскоре между пророссийскими активистами и участникам шествия произошла стычка. Журналисты видели троих пострадавших. У всех - травмы головы. В то же время очевидцы сообщают о семи пострадавших.

«На марш ультрас напали пророссийские активисты. Есть тяжело раненные», - пишет в «Твиттере» «IT Sector Харьков».

«Милиция выстроилась, не давая ультрас пройти дальше по улице,где стоят сепаратисты. Из разговора милиционеров можно понять,что у кого-то из сепаратистов было огнестрельное оружие», - отмечают активисты.

МВД заявило, что во время стычек пострадало также два милиционера. «Агрессивно настроенные сторонники федерализации пытались напасть на участников акции, при этом использовали биты, палки и так далее», - говорится в сообщении.

Напомним, шествие за единую Украину проходило по центральным улицам Харькова. В нем приняли участие около семи тысяч человек. Шествие стартовало под гимн Украины и барабанный бой. Ультрас скандировали «Слава Украине! Героям Слава!», «Украина превыше всего». Участники шествия активно использовали файеры и петарды.

Перед колонной и в ее хвосте ехали машины ГАИ, колонну сопровождают работники милиции. За шествием также следовали несколько десятков машин с украинскими флагами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]