Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Скорость на МКАД упадет до 50 км/час

28.04.2014 общество
Скорость на МКАД упадет до 50 км/час

В целях безопасности посетителей кладбищ на Радуницу скорость автомобилей снизят с привычных 90 км/час на участке минской кольцевой.

В середине весны в республике проходят несколько больших праздников. Сперва работу ГАИ скорректировала Пасха, затем пришел черед Радуницы. Тысячи людей направятся 29 апреля на кладбища, что немедленно скажется на дорожном движении. В целях безопасности ГАИ меняет правила.

По сообщению ГАИ Мингорисполкома, в течение всего 29 апреля на 14 км МКАД будет организован временный наземный пешеходный переход, ведущий к Чижовскому кладбищу.

Скорость снизят с помощью временных знаков. Максимально разрешенная на участке — 50 км/ч. Помимо контроля за скоростным режимом инспекторы ГАИ обеспечат беспрепятственный въезд на территорию кладбища.

«По мере заполнения автомобилями заезд будет перекрываться, - передают из ГАИ. - На МКАД (внутреннее кольцо) в районе кладбища будет разрешена стоянка на обочине. Всего есть места для трех тысяч автомобилей. Возможны ограничения при движении по крайней правой полосе».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]